Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игры на внимание для детей. Охотник на зомби


Игры на внимание для детей. Стреляй гранатами в монстров и освобождай

Игра "Смешарики - Волейбол"


Играй бесплатно в волейбол со смешириками
Рефераты


Как правильно писать реферат?

Как правильно писать реферат?

Рефератом называют письменную работу в виде небольшого изложения содержания книги, научной работы, доклада по выбранной теме, который основан на обзоре и анализе нескольких источников. Его целью является раскрытие знаний ученика по предмету, демонстрация его умения собирать и анализировать информацию. Написание реферата происходит в соответствии со стандартами, ГОСТами и методическими указаниями. Тема работы выбирается из предложенного преподавателем списка, она должна быть актуальной и интересной.

Что должно содержаться в реферате?

Чтобы работа была успешной, необходимо внимательно подойти к ее содержанию. В первую очередь, производится выделение проблематики, определение задач и постановка цели. Рекомендуется выбирать не менее 5 источников, чтобы полностью раскрыть тему работы. Следующим этапом становится логичное, структурированное изложение информации.

Цель написания реферата обычно содержится во введении и заключении. В первом случае идет ее постановка, в последней части формируются выводы и заключение о том, были ли выполнены поставленные задачи.

Структура реферата

Как и любая работа, реферат состоит из нескольких частей. Рекомендуемое содержание выглядит следующим образом:

·Титульный лист и содержание, которые отображают данные о теме, учебном заведении, данных студента и преподавателя, составляющих частях.

·Введение обычно написано на 1-2 страницах и содержит краткую информацию о целях и задачах реферата.

·Основная часть может составлять 7-10 страниц. Здесь автор раскрывает тему, производит анализ информации, излагает собственную точку зрения.

·Заключение содержит краткие выводы, которые также занимают около 1-2 страниц.

·Список литературы, использованной при написании реферата.

·Приложения используются для объемных таблиц, рисунков, на которые даются ссылки в работе.

Общий объем реферата обычно не превышает 20 страниц, оптимальное количество – 15-16. В это количество не включены титульный лист, содержание и приложения. При написании работы приветствуется использование таблиц, диаграмм и рисунков для наглядного предоставления информации.

Текст реферата должен быть логичен и последователен. Величина разделов должна быть средней, так как на 1-2 страницах невозможно раскрыть тему, а превышение объема более 7 страниц приводит к потере основной идеи. Для удобства восприятия информации вводят подразделы, которых должно быть не меньше двух.

Основные требования к оформлению

Основными требованиями к любой работе является уникальность и грамотность. Для проверки можно использовать специальные сервисы, например, Антиплагиат. Также существуют интернет-ресурсы, позволяющие проверять орфографию и пунктуацию. В стандартах обычно регламентируются следующие параметры:

·Шрифт, междустрочный интервал и выравнивание текста.

·Оформление заголовков разделов, названия таблиц, рисунков, их нумерация.

·Оформление библиографического списка.

·Регламентируются поля со всех сторон в соответствии с форматом А4.

·Оглавление содержит названия разделов и подразделов с указанием номеров страниц.

·Нумерация осуществляется с титульного листа, при этом на нем номер не проставлен.

·Каждый раздел начинается с новой страницы.

·При использовании в тексте чужих слов, перефразированных идей, статистических данных и так далее, на них дается ссылка. Номер источника заключается в квадратные скобки.

·Список источников оформляется в алфавитном порядке и содержит информацию о названии, авторе, количестве страниц, дате и месте издания.

·Приложения не нумеруются, их названия указываются в правом верхнем углу без знака №.

Каждое учебное заведение может предъявлять собственные требования к оформлению реферата, которые обычно излагаются в методических указаниях. Чтобы получить действительно качественный реферат, который будет оценен преподавателем на «отлично», обратитесь на интернет-биржу Автор 24. Там зарегистрированы опытные исполнители, которые знают обо всех нюансах оформления учебных работ. Также есть возможность купить готовый реферат по выгодной цене.

 

 

Дата добавления: 9-08-2020    Просмотров: 2724

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-08-2020

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru