Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Смешарики - Вратарики


Развивающие игры для любителей футбола. 

Игра - тренажер для глаз "Сними очки"


  Игра - тренажер для  глаз "Сними очки".
Раздел 3. Комплектации специализированных компьюте


Тема 4. Рабочие станции для виртуализации

Вам может потребоваться собрать компьютер для заказчика, использующего технологии виртуализации. Одновременный запуск двух или более операционных систем на одном компьютере называется виртуализацией. Часто на компьютере устанавливается одна операционная система, а ПО виртуализации используется для установки и управления дополнительными установками других операционных систем. При этом могут использоваться различные операционные системы от нескольких производителей ПО.

 

Существует еще один тип виртуализации — инфраструктура виртуальных рабочих сред (Virtual Desktop Infrastructure, VDI). VDI позволяет пользователям, войдя на сервер, осуществлять доступ к виртуальным компьютерам. Данные, вводимые с помощью мыши и клавиатуры, отправляются на сервер для управления виртуальным компьютером. Выходные данные, такие как звук и видео, отправляются на динамики и отображаются на дисплее клиента, с которого осуществляется доступ к виртуальному компьютеру.

 

Маломощные тонкие клиенты используют ресурсы производительного сервера для выполнения сложных вычислений. Доступ к VDI для использования виртуальных компьютеров можно также осуществлять с ноутбуков, смартфонов и планшетов. Ниже перечислены некоторые функциональные возможности виртуальных вычислений:

 

 

  • Тестирование ПО или обновления ПО в среде, которая не нарушает среду используемой операционной системы.

 

 

  • Использование на компьютере операционных систем сразу нескольких типов, например Linux или Mac OS X.

 

 

  • Использование сети Интернет без риска повредить основную установленную систему вредоносным ПО.

 

 

  • Запуск старых приложений, несовместимых с современными операционными системами.

 

Для виртуальных вычислений требуется более мощное оборудование, поскольку каждая установка нуждается в своих собственных ресурсах. Одну или две виртуальные среды можно запустить на современном компьютере с простым оборудованием, однако для полной установки VDI может потребоваться дорогостоящее оборудование с высоким быстродействием, способное поддерживать работу нескольких пользователей в различных средах.

 

Для запуска виртуальных компьютеров может потребоваться следующее оборудование.

 

 

  • ОЗУ максимальной емкости — для удовлетворения требований каждой виртуальной среды и главного компьютера потребуется ОЗУ достаточной емкости. Для стандартной установки, в которой используется только несколько виртуальных машин, может быть достаточно 1 ГБ ОЗУ для поддержки современной операционной системы, такой как Windows 8. При наличии нескольких пользователей и необходимости поддерживать много виртуальных компьютеров для каждого из них может потребоваться установить ОЗУ емкостью не менее 64 ГБ.

 

 

  • Ядра ЦП — несмотря на то, что виртуальные вычисления могут осуществляться и на одноядерном ЦП, использование ЦП с дополнительными ядрами помогает увеличить скорость и сократить время ответа при размещении нескольких пользователей и виртуальных машин. В некоторых установках VDI используются компьютеры с несколькими многоядерными ЦП.

Тема 4. Рабочие станции для виртуализации

 


Дата добавления: 9-01-2021    Просмотров: 1263

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru