Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Смешарики - Переправа


Интеллектуальные игры для детей.

Игра "Смешарики - Волейбол"


Играй бесплатно в волейбол со смешириками
Раздел 3. Комплектации специализированных компьюте


Тема 5. Игровые ПК

Многие пользователи увлекаются компьютерными играми. С каждым годом видеоигры становятся все более совершенными, и им требуется все более мощное оборудование, новые типы оборудования и дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить плавный и приносящий удовольствие игровой процесс.

 

Вашему заказчику может потребоваться собрать компьютер для видеоигр. Для сборки игрового компьютера может потребоваться следующее оборудование.

 

 

  • Мощный процессор — для поддержки видеоигр все компоненты компьютера должны взаимодействовать синхронно. Мощный процессор помогает обеспечить своевременную обработку всех данных программного обеспечения и оборудования. Такой процессор должен поддерживать высокую частоту кадров, быструю обработку трехмерной графики и звука высокого качества. Многоядерные процессоры помогают сократить время отклика оборудования и ПО.

 

 

  • Высокопроизводительный видеоадаптер — в современных видеоиграх используются высокие разрешения и мельчайшая детализация. Для обеспечения высокого качества, четкости и плавности изображений, отображаемых на мониторе, потребуется видеоплата с быстрым специализированным графическим процессором и видеопамятью с высоким быстродействием и емкостью. В некоторых игровых компьютерах используется несколько видеоплат для обеспечения высокой частоты кадров или поддержки нескольких мониторов.

 

 

  • Высокопроизводительная звуковая карта — в видеоиграх используется несколько высококачественных аудиоканалов для погружения игрока в атмосферу игры. Высококачественная звуковая карта улучшает качество звука по сравнению со встроенной звуковой картой компьютера. Выделенная звуковая карта также помогает увеличить общую производительность, разгружая процессор. Любители видеоигр зачастую используют специальные наушники и микрофоны для общения с другими игроками.

 

 

  • Высокопроизводительная система охлаждения — высокоуровневые компоненты часто вырабатывают больше тепла, чем стандартные. Для обеспечения охлаждения компьютера под высокими нагрузками при игре в усовершенствованные видеоигры часто требуется более стабильное охлаждающее оборудование. Для охлаждения ЦП, графических процессоров и ОЗУ часто используются увеличенные вентиляторы, радиаторы и устройства жидкостного охлаждения.

 

 

  • Большое количество быстрой оперативной памяти — компьютерные игры требуют большого объема памяти. Кроме того, в процессе игры постоянно осуществляется доступ к видеоданным, аудиоданным и всей необходимой для игры информации. Чем больше емкость ОЗУ компьютера, тем реже приходится обращаться к устройствам хранения данных. ОЗУ с высоким быстродействием помогает процессору обеспечивать синхронизацию всех данных, так как позволяет извлекать необходимые для вычисления данные при необходимости.

 

 

  • Система хранения данных с высоким быстродействием — жесткие диски 7200 и 10 000 об/мин обеспечивают намного большую скорость извлечения данных по сравнению с дисками 5400 об/мин. Твердотельные накопители и SSHD являются более дорогостоящими, однако они позволяют значительно увеличить производительность видеоигр.

 

 

  • Специализированное игровое оборудование — некоторые игры предусматривают связь с другими игроками. Чтобы говорить с ними, необходим микрофон, а чтобы слушать их, необходимы динамики или наушники. Чтобы установить, нужен ли микрофон или головная гарнитура, выясните у заказчика, в какие игры он играет. В некоторые игры можно играть в 3D-версии. Для использования этой функции могут потребоваться специальные очки и специальные видеоплаты. Для оптимального удобства пользователя в некоторых играх лучше использовать несколько мониторов. Например, авиасимулятор можно настроить так, чтобы кабина отображалась одновременно на двух, трех и более мониторах.

Тема 5. Игровые ПК

 


Дата добавления: 9-01-2021    Просмотров: 1249

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru