Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Веселая рыбалка - Youda Fisherman


Игры на внимание для детей. Интересная и веселая онлайн рыбалка Younda

Смешарики - Гусеница


Игры - считалки. Учимся считать вместе с гусеницей
Раздел 3. Комплектации специализированных компьюте


Тема 6. Домашние кинотеатры на основе ПК

Для сборки домашнего кинотеатра на основе ПК (Home Theater Personal Computer, HTPC) требуется специализированное оборудование, обеспечивающее высококачественное изображение для пользователя. Каждый компонент оборудования должен подключаться и надлежащим образом предоставлять необходимые сервисы и ресурсы для поддержки различных требований к системе HTPC.

 

Полезной функцией HTPC является возможность записи видеопрограмм для просмотра в будущем. Такая функция называется сдвигом времени. Системы HTPC могут быть разработаны для просмотра телевизионных программ в прямом эфире, потоковой передачи фильмов и содержимого Интернета, просмотра семейных фотографий и видеозаписей и даже для работы в Интернете с использованием телевизора в качестве монитора. При сборке HTPC может понадобиться следующее оборудование.

 

 

  • Специализированные корпуса и блоки питания — при сборке HTPC можно использовать материнские платы меньшего размера, чтобы компоненты могли поместиться в корпусе более компактного формфактора. Этот корпус с маленьким формфактором выглядит как типичный компонент домашнего кинотеатра. Как правило, в корпусе HTPC устанавливаются большие вентиляторы, которые вращаются медленнее и создают меньше шума по сравнению с вентиляторами в типичной рабочей станции. Чтобы дополнительно снизить шум, создаваемый системой HTPC, можно использовать блоки питания без вентиляторов (в зависимости от требований к питанию). Некоторые конструкции HTPC содержат компоненты с особо низким энергопотреблением и не требуют вентиляторов для охлаждения.

 

 

  • Аудиосистема объемного звука — объемный звук создает эффект присутствия в видеопрограмме. В системе HTPC может использоваться функция объемного звука материнской платы (если ее поддерживает чипсет), либо можно установить специализированную звуковую карту для передачи высококачественного объемного звука на динамики или дополнительный усилитель для оптимального звучания.

 

 

  • Выходной разъем HDMI — стандарт HDMI позволяет передавать видео в формате высокой четкости, объемный звук и данные на телевизоры, мультимедийные ресиверы и проекторы. Интерфейс HDMI также можно использовать для управления функциями различных устройств, поддерживающих такую возможность.

 

 

  • ТВ-тюнеры и кабельные платы — для того, чтобы система HTPC отображала телевизионные сигналы, необходимо использовать тюнер. ТВ-тюнер преобразует сигналы аналогового и цифрового телевидения в аудио- и видеосигналы, которые могут использоваться и храниться на компьютере. Кабельные платы могут использоваться для получения телевизионных сигналов от компании кабельного телевидения. Кабельная плата требуется для доступа к кабельным каналам высококачественного вещания. Некоторые кабельные платы могут принимать до шести каналов одновременно.

 

 

  • Специализированный жесткий диск — жесткие диски с низким уровнем шума и низким энергопотреблением обычно называются аудио-видеодисками (A/V). Такие диски специально разработаны для длительной и надежной записи и могут похвастать увеличенным сроком службы.

 

Вместо сборки системы HTPC некоторые заказчики могут попросить выполнить сборку домашнего сервера на базе ПК. Домашний сервер на базе ПК можно установить в любом месте дома и использовать его с нескольких устройств одновременно. Домашний сервер предоставляет общий доступ к файлам и принтерам, а также выполняет потоковую передачу аудио-, видеофайлов и фотографий на компьютеры, ноутбуки, планшеты, телевизоры и другие мультимедийные устройства по сети. На домашнем сервере можно настроить массив RAID для защиты ценных данных на случай сбоя жесткого диска. Для потоковой передачи данных на несколько устройств без задержек установите гигабитную сетевую интерфейсную плату.

Тема 6. Домашние кинотеатры на основе ПК

 


Дата добавления: 9-01-2021    Просмотров: 1065

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru