Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игра - тренажер для глаз "Сними очки"


  Игра - тренажер для  глаз "Сними очки".

Игра - тренажер для глаз "Грибная охота"


Игра - тренажер  для глаз  "Грибная охота". 
Разное

Обучаем и учимся по-новому

Внедрение новых технологий в процесс образования — это веление времени. Достижения науки существенно влияют на систему обучения и способы передачи знаний. Мел и классная доска неизбежно остаются в прошлом. Как всякие изменения, электронное образовательное пространство связано с положительными и отрицательными моментами, которые активно обсуждаются в обществе.

В научной реальности все чаще можно встретить термин e-learning. Специалисты ЮНЕСКО определяют его как «обучение с помощью интернета и мультимедиа». Личность учителя практически нивелируется, так как отсутствует физический контакт. Итак, с одной стороны, получаем легкий доступ к веб-ресурсам и возможность ответа на любой вопрос, а с другой — теряем эмоциональную сторону, увлеченность любимым делом, «блеск в глазах» наставника и навыки коммуникации у подрастающего поколения.

Формы e-learning: от самых простых к сложным

Необходимо отметить множество форм e-learning, о которых следует знать педагогам и учащимся. К самым простым относят обращение к образовательным порталам, поиск информации на различных ресурсах, чтение книг, просмотр видеоматериалов.

Однако «правильным» и более эффективным электронным обучением все-таки принято считать присутствие человека, с которым можно вести диалог и не терять способность к общению. Благодаря современным технологиям, например, на платформе для поиска репетиторов Preply, можно видеть и слышать своего наставника, оставаясь в пределах собственной квартиры.

Непогода, расстояние, время — ничто не может нарушить образовательный процесс. Способ учиться дистанционно позволяет людям с ограниченными возможностями не чувствовать себя вычеркнутыми из жизни. В период пандемии это шанс сохранить жизнь и здоровье, продолжив образование.

Платформы электронного обучения относят к более сложным, но не менее эффективным формам e-learning. Иногда их сравнивают с огромными библиотеками, ресурсами которых пользуются зарегистрированные пользователи. Поддержка и организация обучения осуществляется через интернет самими платформами, которые собирают необходимую информацию и отправляют адресатам.

Сегодня их используют школы, вузы, частные компании для повышения компетентности своих сотрудников. Некоторые факультеты предоставляют возможность учиться с помощью платформы своим студентам.Такая форма обучения становится достаточно популярной.

Дата добавления: 10-11-2020    Просмотров: 2285

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

10-11-2020

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Категории раздела
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru