Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры
Разное

Как выбрать высшее учебное заведение и будущую специальность

В жизни каждого юноши и каждой девушки в определенный момент возникает вопрос о выборе будущей профессии и учебного заведения. Важность высшего образования часто недооценивают, но молодой специалист, прошедший качественную подготовку, всегда имеет преимущество. Многие откладывают поступление из страха не справиться с программой, не пройти вступительный экзамен, кто-то переживает, что учеба будет занимать все время. Каждому будущему студенту важен индивидуальный подход, чтобы он сумел получить все возможные знания и впоследствии применял их на практике.  

Куда и на кого пойти учиться 

 Очень важно выбирать будущую сферу деятельности так, чтобы она была востребованной на рынке труда. В настоящее время по-прежнему актуально получение диплома по таким направлениям, как: 

  • юриспруденция; 
  • психология; 
  • менеджмент; 
  • экономика; 
  • государственное и муниципальное управление. 

Все перечисленные факультеты представлены в современном вузе ИМЭС, куда многие студенты идут учиться после колледжа, школы и переводятся из других высших учебных заведений. У выпускников института открывается возможность получения образования в магистратуре Всероссийской академии внешней торговли, Минэкономразвития РФ, Дипакадемии МИД РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы. В процессе всего срока обучения проводится углубленное изучение иностранных языков.  

Какие тонкости необходимо учесть при выборе вуза 

 Не все студенты имеют возможность проходить обучение очно. При выборе вуза необходимо учитывать учебные формы, которые в нем предоставляются. ИМЭС дает возможность учиться также очно-заочно, с применением современных дистанционных технологий и в группе выходного дня. Среди преимуществ также стоит отметить шанс получить бюджетное место, предусмотренное по ректорской квоте и субсидируемое — для абитуриентов с высоким баллом ЕГЭ. 

Выбирая будущую профессию, нужно подумать о качестве предоставляемого обучения и об опыте преподавателей. От этого будут зависеть полученные навыки молодого специалиста и его компетенция. В Институте международных экономических связей на всех факультетах преподают кандидаты и доктора наук, которые выпустили множество успешных специалистов. Открыв двери для первых учеников в 1995 году, вуз успел занять достойное место среди институтов не только Москвы, но и всей нашей страны. 

Дата добавления: 16-03-2022    Просмотров: 619

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

16-03-2022
Категории раздела
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru