Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игры на внимание для детей. Охотник на зомби


Игры на внимание для детей. Стреляй гранатами в монстров и освобождай

Игра - тренажер для глаз "Грибная охота"


Игра - тренажер  для глаз  "Грибная охота". 
Разное

Как самостоятельно сделать презентацию

Как сделать презентацию красиво и правильно – задача не из самых легких. В особенности, когда дело доходит до представления потенциальным клиентам Вашего решения. Благодаря нашим советам Вы сможете понять как сделать правильную презентацию и блеснуть своими профессиональными знаниями, ну или, по крайней мере, не выглядеть дураком на глазах у аудитории.
В этой статье мы поговорим о том, что необходимо сделать рассказчику презентации, чтобы слушатель остался заинтересован, и это дало свои плоды в виде дальнейшего партнерства или сотрудничества.

Как сделать презентацию запоминающейся
Любую презентацию следует начинать с представления рассказчика. Кто вы и что Вы хотите рассказать. Советую сделать презентацию, в виде содержания книги, чтобы аудитории было понятно на какой стадии рассказа Вы находитесь.

Изюминкой Вашей презентации должны стать аргументы, которые, по Вашему мнению должны остаться у слушателей и после презентации. Неважно, что Вы скажете в своей презентации, более важно, как Вы говорите об этом. Попробуйте несколько раз повторить наиболее важные идеи во всей презентации, чтобы аудитория уловила Ваши мысли. Не обещайте больших результатов, они все равно не будут услышаны, пусть слушатель уяснит конкретные пути и методы для решения конкретной задачи или цели.

Как сделать презентацию интересной
Зачастую, некоторые докладчики просто перечитывают слайды, добавляя, 1-2 фразы. Это не правильно. Слайды являются дополняющей, зрительной функцией. Интересные презентации – это, прежде всего, ваша интересная история, язык тела и интонации. Картинки и диаграммы, никому не будут интересны, если Вы будете монотонно петь в микрофон, глядя в бумажку с подсказками. Примите положение равновесия, помещая ноги на ширине плеч. Старайтесь жестикулировать, выдерживать паузы после вышеизложенных предложений. Поддерживайте зрительный контакт с аудиторией. Эксперты советуют переключаться от одного слушателя к другому, рассказывая каждому по пункту, или последовательно проходиться взглядом по всей аудитории. Если во время презентации Вы чувствуете, что публика начинает скучать, спросите у аудитории какой-нибудь вопрос, связанный с презентацией.

Во время презентации не следует спешить или медлить. Говорите четко, размеренно, с интонациями, акцентируя внимание слушателей на важных деталях. Не забудьте про паузы в конце значимых фраз.

Любое публичное выступление – это ораторское искусство, и ему можно, и даже необходимо, научиться. Есть множество курсов и тренингов, в которых опытные педагоги расскажут Вам, как правильно сделать презентацию и грамотно ее провести, как держать контакт с аудиторией, как правильно держать осанку и поставить речь. Воспользуйтесь их помощью, если хотите делать действительно крутые презентации.

Материалы статьи подобраны из популярного Израильского сайта הכנת מצגת которые готовят презентации на все случаи жизни
Дата добавления: 13-01-2021    Просмотров: 2370

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

13-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Категории раздела
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru