Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игра - тренажер для глаз "Грибная охота"


Игра - тренажер  для глаз  "Грибная охота". 

Смешарики - Вратарики


Развивающие игры для любителей футбола. 
Родительские собрания

Родительское собрание в начальной школе было и до сих пор остается самой распространенной формой работы с родителями. На первый взгляд кажется, что новое время требует новых форм. Отнюдь… Собрание продолжает оставаться наиболее актуальной формой работы классного руководителя с родителями учащихся на самом первом этапе их воспитания и развития. Однако некоторое обновление все-таки необходимо, и оно выражается прежде всего в расширении тем, к которым обращаются классные руководителя при подготовке и проведении родительского собрания. Поэтому предлагаем классным руководителям разработки родительских собраний, в которых они могут найти достаточно полезной информации на самые разнообразные темы


Протокол родительского собрания Роль книги в развитии интеллектуальных и личностных качеств человека

Какую роль играет книга в жизни человека? Предлагаем вам протокол собрания родительского на данную тему.
 

ПРОТОКОЛ

26.10.2017 № 2

г. Речица

 родительского собрания в 6 «Д» классе

«Роль книги в развитии интеллектуальных и личностных качеств человека»

 Председатель – 

Секретарь – 

Присутствовали – 20 человека (список прилагается)

 Повестка дня:

1. Ознакомление родителей с достижениями в учебно-познавательной деятельности учащихся за 1 четверть 2017/2018 учебного года.

2. Роль книги в развитии интеллектуальных и личностных качеств человека.

3.О формировании навыков безопасного поведения учащихся во время осенних каникул.

1.СЛУШАЛИ:

        – Закончилась 1 четверть нового 2017/2018 учебного года. Эта четверть была сложной для детей, потому что они перешли во вторую смену, и поэтому необходимо было очень быстро адаптироваться ко второй смене: распределять утреннее время на посещение дополнительных кружков и секций, на подготовку к урокам и приход в школу без опозданий.

Довожу до вашего сведения предварительные итоги учебной деятельности за 1 четверть 2017/2018 учебного года (комментирование отметок).

Выражаю благодарность родителям учащихся, которые закончили четверть с высокими результатами учебных достижений. Это родители Руденко Е., Ванешиной В., Махонько Д., Тяпко А., Гриб В., Зозули Е., Подобеда Д. К сожалению, учащихся с 1-2 пятерками по учебным предметам не было, за исключением Коцур Ксении, которая имеет только две четверки по истории и географии.

РЕШИЛИ:

1.Принять к сведению замечания классного руководителя и систематически контролировать результаты учебной деятельности.

2.Родителям, дети которых имеют по одной пятерке по учебным предметам, усилить контроль выполнения домашних заданий, больше внимания обратить на заучивание теоретического материала.

2. СЛУШАЛИ:

     - Значение книги в жизни человека огромно. В век компьютеров и вы­соких технологий человек не может обойтись без чтения. Однако педаго­ги и психологи констатируют, что дети, едва научившись читать в начальной школе, к седьмому-восьмому классу читают все хуже и хуже. Замедленность чтения, отсутствие интереса к чтению приводят к тому, что процессы интеллектуальной деятельности тоже замедляются. Ребята плохо прочитывают условие задачи, упражнения, забывают его суть прежде, чем начнут выполнять. Многие термины и понятия, о которых они должны иметь представление в этом возрасте, им просто неизвестны и неинтересны.

Ни для кого не секрет, что желание читать, стойкий интерес к чте­нию формируется в семье и основа его — привычка ребенка читать. Анализ ответов анкет родительского коллектива нашего класса это подтверждает. Как же обстоят дела с чтением ребят на школьных уроках и после них?

 ВЫСТУПИЛИ:

Шипуля О.В. – Мне очень трудно заставить свою внучку читеть, абсолютно не испытывает интереса к чтению, и все мои слова о том, что ты плохо читаешь поэтому не усваиваешь материал на уроке, поэтому так плохо учишься – ни к чему не приводит. Заставляю ее читать в свободное время, читаем летом ту литературу, что задают на лето, иногда читаем вместе с ней, но если у ребенка нет желания что-то делать, то заставить его трудно, а если заставляешь, то результат все равно оставляет желать лучшего.

Руденко Р.С. – Моя дочь любит читать, много читает, но больше увлекается фантастикой и историческими рассказами, мифологическими рассказами, современную литературу читает неохотно, но читает, когда надо. И учится неплохо, потому что техника чтения высокая. Так что, уважаемые родители, приобщайте детей к чтению любыми способами, а самое главное – личным примером, потому что у нас в семье читают все.

 РЕШИЛИ:

2.1.Развивать читательские умения на уроке и дома, совершенствовать навыки пересказа прочитанного на уроке и дома.

2.2.Обсудить вместе с детьми предложенный на собрании список обязательной и рекомендуемой литера­туры для внеклассного чтения по различным предметам.

 3. СЛУШАЛИ:

         - Остается актуальным вопрос о формировании навыков безопасного поведения учащихся в период осенних каникул. Необходимо с учащимися систематически проводить беседы:

о правилах безопасного поведения в местах массовых мероприятий, на дорогах, водоемах;

о необходимости соблюдения правил дорожного движения в связи с изменениями погодных условий и обозначения пешеходов светоотражающими элементами в темное время суток;

о недопустимости нахождения несовершеннолетних после 22.00 на улице без сопровождения взрослых;

о недопустимости употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ;

о недопустимости нахождения несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых;

 ВЫСТУПИЛИ:

Завьялова Л.В. – Свободное время своего ребенка необходимо контролировать самим родителям, а не классному руководителю, потому что именно родители ответственны за безопасность детей в любое время года. С кем встречаются ваши дети в свободное время, чем занимаются, о чем говорят и куда ходят – это обязанность родителей. На родительских собраниях мы получаем достаточно информации, чтобы знать ответы на многие вопросы, а также причины конфликтов с родителями. Это наши дети, и за их безопасность прежде всего отвечаем мы.

 РЕШИЛИ:

3.1. Принять к сведению информацию классного руководителя, систематически контролировать организацию досуга несовершеннолетних, проводить соответствующие беседы по безопасности жизнедеятельности.

 

 

Председатель родительского собрания 

 

Секретарь родительского собрания
Дата добавления: 12-03-2020    Просмотров: 6106

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

12-03-2020

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru