Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Веселая рыбалка - Youda Fisherman


Игры на внимание для детей. Интересная и веселая онлайн рыбалка Younda

Смешарики - Вратарики


Развивающие игры для любителей футбола. 
Сочинения

Подготовиться к современному уроку в начальной школе - это самому написать целый сценарий. Индивидуальный и неповторимый. Поэтому конспекты уроков в начальной школе имеют свои особенности. От чего устают дети в учебе? От однообразия, неинтересности. Если ребенку интересно, то невозможно исчерпать резервы его мышления, творчества, памяти. Конспекты уроков в начальной школе, составленные настоящими профессионалами своего дела, помогут в подготовке и проведении различных типов урока. Интересные идеи и нестандартный подход - и успешность каждого ребенка налицо. Чем глубже происходит осмысление запоминаемого, тем лучше оно сохраняется в памяти. Ведь одним из векторов профессионального самосовершенствования деятельности учителя начальных классов должен стать вопрос: «Как же мне вести урок, чтобы удивлять ежедневно?


Сочинение ЕГЭ по русскому языку. Проблема проявления любви к людям по тексту Галлер

Написание сочинения ЕГЭ по русскому языку.

Проблема проявления любви к людям по тексту Галлер

 

В предложенном для анализа тексте автор поднимает проблему проявления любви к людям.

Сначала автор рассказывает о Зинаиде Ильиничне, которая в суровые военные годы всегда стояла на посту с винтовкой, подбадривая окружающих своей верой в победу. Ее «любили за доброту и умение советом или нужным словом подбодрить человека». Здесь же автор вспоминает ситуацию с малолетним преступником Ванечкой, из которого Зинаида Ильинична сделала артиста, это запомнилось всем. Героиня смогла найти его сильные стороны, разбудила его талант, помогла ему стать человеком. Ее любовь, забота и внимание, а также активное участие в жизни Ивана дали свои плоды.

Далее писательница вспоминает о том, как Зинаида Ильинична в один из ночных артобстрелов, не думая о спасении своей жизни, «вихрем помчалась на пост», чтобы сообщить всем соседям о надвигающейся опасности. Даже в такое тяжелое время она была полна оптимизма, делилась им с близкими, была готова пожертвовать своей жизнью. Она была человеком, рядом с которым всегда чувствуешь себя спокойным и защищенным.

Сопоставляя эти примеры, автор приводит нас к мысли о том, что в тяжелых жизненных ситуациях важно сохранять человечность и милосердие к окружающим людям, внушать им уверенность и надежду.

Позиция автора ясна и понятна. Г. Галлер считает, что любовь к людям проявляется в заботе и поддержке, в нужных словах и в посильной помощи. Всё это порой необходимо, особенно в тяжелые военные годы. Не каждый способен вселять в людей силу и жертвовать собой, поэтому такие люди, как Зинаида Ильинична, бесценны.

Я полностью согласна с позицией автора. Действительно, истинная любовь к людям – это дар, который достается не каждому. Оказаться в тяжелой ситуации рядом с человеком, который вселяет веру в лучшее, не так страшно.

Проблема, поднятая Галиной Галлер, встречается во многих произведениях русской литературы. Так, в рассказе Валентина Распутина «Уроки Французского» главный герой оказывается в очень тяжелой жизненной ситуации: он учится далеко от своего дома, ему не хватает денег даже на еду. Молодая учительница Лидия Михайловна оказывает ему посильную помощь: занимается с ним индивидуально, а после уроков играет в «престенок» на деньги, рискуя потерять свою работу. Ее уроки – это настоящие уроки милосердия, любви и веры в добро.

Таким образом, поднятая проблема актуальна во все времена. Ведь делать добрые дела не так сложно, как может показаться на первый взгляд, но как же приятно видеть счастливых и улыбающихся людей и знать, что в этом есть и твоя заслуга.
 
Написание сочинения ЕГЭ по русскому языку
Дата добавления: 19-02-2024    Просмотров: 3308

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

19-02-2024

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru