Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игра "Смешарики - Волейбол"


Играй бесплатно в волейбол со смешириками

Смешарики - Догонялки


Развивающие игры для тех, кто любит скорость! Развивает координацию движений,
Сочинения

Подготовиться к современному уроку в начальной школе - это самому написать целый сценарий. Индивидуальный и неповторимый. Поэтому конспекты уроков в начальной школе имеют свои особенности. От чего устают дети в учебе? От однообразия, неинтересности. Если ребенку интересно, то невозможно исчерпать резервы его мышления, творчества, памяти. Конспекты уроков в начальной школе, составленные настоящими профессионалами своего дела, помогут в подготовке и проведении различных типов урока. Интересные идеи и нестандартный подход - и успешность каждого ребенка налицо. Чем глубже происходит осмысление запоминаемого, тем лучше оно сохраняется в памяти. Ведь одним из векторов профессионального самосовершенствования деятельности учителя начальных классов должен стать вопрос: «Как же мне вести урок, чтобы удивлять ежедневно?


Итоговое сочинение по русскому языку Каковы причины возникновения конфликтов между людьми?

 Итоговое сочинение по русскому языку

Каковы причины возникновения конфликтов между людьми?

    С древнейших времен между людьми возникают конфликтные ситуации, нередко приводящие не только к серьёзным обидам, но и иногда к трагическим последствиям. Причин возникновения разногласий между людьми бывает множество: конфликт поколений, мелкие бытовые распри, расхождение идеологических убеждений, негативная информация о человека, материальная заинтересованность, а иногда элементарная зависть зависть и т.д. Но что же лежит в корне проблемы? Почему даже близкие люди не всегда могут избежать ссор и конфликтов?

    Обратимся к произведениям художественной литературы. Например, в романе И. С. Тургенева ,,Отцы и дети" отчётливо прослеживается конфликт между консервативным поколением ,,отцов" и прогрессивными ,,детьми". Евгений Базаров придерживается нигилистических взглядов, отрицающих опыт предыдущих поколений и превозносящих науку над духовностью. Со слов писателя становится ясно, что такая система ценностей прямо противоречила тому, что ценили старшие Кирсановы: любовь, искусство, красота, духовность. Пётр Петрович и его брат не захотели воспринимать позицию юноши, что стало причиной множества конфликтов. Оппоненты испытывают взаимную неприязнь, а впоследствии даже ненависть. И если Николай Петрович только огорчается, что не находит взаимопонимания с молодёжью, то Пётр Петрович высказывает откровенное недовольство присутствием Базарова в доме. Атмосфера накаляется настолько, что эти ссоры заканчиваются дуэлью. Такое развитие событий писателем не удивляет, ведь молодой нигилист совершенно не хотел принимать и уважать взгляды других, а уж отказываться от своих тем более. Представители старшего поколения, в свою очередь, ответили ему непониманием, отказавшись воспринимать убеждения Базарова всерьёз.

    Ещё один пример конфликта, переросшего в дуэль, мы наблюдаем на страницах повести Пушкина "Капитанская дочка". Пётр Гринёв и Алексей Швабрин любят одну девушку - Марию Миронову. Однако дочь коменданта Белогорской крепости отдала предпочтение Петру. Швабрин уже давно добивался руки девушки, надеясь на женитьбу. Поэтому внезапно появившийся соперник стал для него объектом для насмешек и издевательств. Крушение надежд и банальная человеческая зависть толкнули Швабрина на невероятные подлости: он распространяет непристойные слухи о девушке, недостойно ведёт себя на дуэли, применяет насилие к оторопевшей Маше. Пётр Гринёв - по натуре очень сдержанный и миролюбивый человек - становится невольным участником этого конфликта, так как ему приходится защищать и свою честь, и честь невесты. Я думаю, что эта взаимная неприязнь двух офицеров стала одной из причин, которые и привели Швабрина к предательству, ведь зависть и ненависть разрушают не только разум, но и душу человека.

    Таким образом, несмотря на разнообразие причин конфликтов, возникающих между людьми, итог их, как правило, одинаков. Неоправданная вражда оппонентов, неумение вовремя остановиться, приводят, зачастую, к большим трагедиям. Искоренить полностью конфликты невозможно, как невозможно искоренить их причины. Поэтому нужно научиться мудрости и терпению, чтобы погасить эту накалённую ситуацию в самом начале.


Дата добавления: 18-09-2021    Просмотров: 1182

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

18-09-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru