Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Смешарики - Догонялки


Развивающие игры для тех, кто любит скорость! Развивает координацию движений,

Игра "Смешарики - Волейбол"


Играй бесплатно в волейбол со смешириками
Классные часы

Внеклассная работа в школе не может обойтись без организации и систематического проведения классных часов, а вот чем будет заниматься коллектив в это время, решают не только классный руководитель, но и ученики. И это правильно, потому что в настоящее время потеряло свою обязанность требование проведения классных часов с целью разбора определенных ситуаций и коррекции учебной деятельности. Классный час – это то время, когда в неформальной обстановке проходит общения классного руководителя с учениками, поэтому организация внеклассной работы в школе требует особой подготовки и должна способствовать формированию единого классного коллектива и созданию в нем нравственной и духовно-эмоциональной среды для развития личности


Выбор школьного стула: простые, но полезные для здоровья правила

Школьные стулья

Начало учебы - это ответственный момент не только для детей, но и для родителей. Ребенок переживает по-своему, так как это новый коллектив, строгие учителя и еще непривычное место со своими правилами. Родителям же стоит выбрать множество школьных принадлежностей, которые будут помогать малышу в учебе и стимулировать его на новые достижения. Помимо канцелярии, портфелей, ручек и тетрадок, важно обратить внимание на школьный стул. Правильно выбрать его не так уж и просто.

На какие критерии стоит обращать внимание при выборе школьного стула

Если вы думаете, что, купив шикарное, большое и мягкое кресло для своего ребенка, вы поспособствуете его умственному развитию или повысите его желание сидеть за столом, то ваше мнение ошибочно. На самом деле, школьный стул должен быть удобным и комфортным, но при этом не влиять на здоровье ребенка. Знаете ли вы особенности позвоночника? Он имеет природную особенность сгибаться в районе шеи и поясницы. Однако в процессе долгого сидения позвоночник может искривиться и принять неприродную форму, в результате чего во взрослом возрасте начнутся проблемы со спиной. Вот почему спинка такого предмета мебели должна быть слегка наклонена вперед для того, чтобы ребенок сел и упирался в нее своей спиной. Это позволит держать ее ровно и обеспечит естественный изгиб.

Особенности выбора изделия:

  • подлокотников необходимо избегать, так как это единственное место, которое невозможно отрегулировать. Ребенок будет упираться в них локтями, тем самым деформировать позвоночник. В дальнейшей жизни это приведет к дискомфорту и проблемам со спиной;
  • высота спинки. Она не должна быть очень высокой и закрывать ребенка полностью. Важно, чтобы длина спинки стула доставала до середины его лопаток. Благодаря данной высоте спина всегда будет иметь поддержку;
  • высота сидения должна быть регулируемой, так как ваш юный ученик постоянно растет. В то время как он сидит, должен образовываться угол между бедром и голенью, что обеспечит правильность сидения и не принесет вреда спине.

Если приобрести школьный стул именно такой, вы можете не сомневаться в здоровье вашего ребенка и не беспокоиться о его комфорте. Вы навсегда забудете, что такое сколиоз и проблемы со спиной. Эти правила довольно универсальны и подойдут для выбора стула и для взрослого человека, который постоянно работает сидя. Используйте их и не беспокойтесь о своем здоровье.

Дата добавления: 10-07-2018    Просмотров: 2524

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

10-07-2018

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru