Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Смешарики - Догонялки


Развивающие игры для тех, кто любит скорость! Развивает координацию движений,

Смешарики - Гусеница


Игры - считалки. Учимся считать вместе с гусеницей
Разное

В чем преимущества дистанционного обучения? Отвечает Lectera!

Во время пандемии коронавируса всем пришлось познакомиться с дистанционным образом жизни: заказывать продукты через приложения, смотреть фильмы только онлайн без походов в кино, работать из дома и даже обучаться тоже из дома! Это стало настоящим вызовом для родителей, чьи дети впервые узнали, что такое удаленное обучение.

Возможно, вы уже успели распробовать его преимущества в период поголовного закрытия школ, но образовательная платформа Lectera обратит ваше внимание на те аспекты, которых вы наверняка не заметили. Ведь дистанционное обучение необязательно должно быть школьным: что насчет того, чтобы и прокачивать полезные навыки тоже дистанционно? Причем учиться удаленно ведь могут не только дети, но и их родители! Lectera расскажет, почему онлайн-курсы для всех выгоднее и эффективнее, чем посещение кружков или очных занятий.

Три минуты до начала

Мечтали ли вы когда-нибудь иметь работу настолько близкую к дому, чтобы можно было просыпаться всего за полчаса до нее? Это же мечта! Возможность садиться за обучение прямо в пижаме или с тарелкой завтрака оценят как взрослые, так и дети. Так же с онлайн-курсами — можно учиться без отрыва от основной деятельности. Скажем, смотреть видеолекции во время обеда или даже прогулки.

Конечно, чтобы это преимущество действительно было преимуществом, а не недостатком, нужно иметь достаточную самодисциплину. Если у взрослых, как правило, нет с ней проблем, то что насчет детей? Развить тайм-менеджмент любой школьник может с курсом Lectera «Научись управлять временем. Тайм-менеджмент для подростка». Здесь вашего ребенка научат грамотно расставлять приоритеты, поддерживать чистоту на рабочем месте, избавляться от стресса, добиваться целей и планировать свое расписание при помощи таблиц и напоминалок.

Геймификация!

Игра — это то, что любят и дети, и взрослые. Вспомните известное приложение для изучения английского языка Duolingo, где обучение выстраивается по принципу прохождения квеста. Большинство онлайн-курсов также геймифицированы или интерактивны, поэтому не позволят заскучать! Для детей это огромный плюс, ведь современные дети практически родились с джойстиками и компьютерными мышками в руках. В школе возможности для геймификации ограничены, а вот в онлайне — нет.

Доступно для всех

Это преимущество делает удаленное обучение поистине бесценным. Теперь учиться могут все: и дети с ограниченными возможностями, и дети из удаленных районов без инфраструктуры — причем наравне с остальными! Больше никаких препятствий для получения знаний. Можно учиться из любой точки земного шара, просто имея смартфон. Это также открывает новые возможности для школьников, которые мечтают поступить в зарубежные вузы: можно учиться в Оксфорде, даже не выезжая из родного города, а просто посещая онлайн-лекции университета!

Развитие «не школьных» навыков

Сложно поспорить с тем, что школа практически не готовит детей к реальной жизни. Например, их не обучают финансовой грамотности, запуску стартапов, тайм-менеджменту и другим важным soft skills вроде ведения переговоров. Однако все это есть на образовательных платформах! В Lectera, например, есть целый раздел с курсами для подростков, где их учат строить успешную карьеру. А курс «Крутая будущая профессия. Как подростку определиться с выбором» и вовсе поможет ребенку понять, чем он хочет заниматься в жизни!


Дистанционное обучение открывает новые возможности как для взрослых, так и для детей. Это бесценный шанс научиться тому, чему не научат нигде, и при этом чувствовать себя комфортно!

Дата добавления: 15-07-2021    Просмотров: 1227

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

15-07-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Категории раздела
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru