Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Смешарики - Догонялки


Развивающие игры для тех, кто любит скорость! Развивает координацию движений,

Игра "Смешарики - Волейбол"


Играй бесплатно в волейбол со смешириками
Раздел 2. Выбор компонентов компьютера


Тема 5. Выбор ЦП и системы охлаждения процессора

Перед приобретением ЦП проверьте, совместим ли он с уже существующей материнской платой. Веб-сайты производителей — хороший источник сведений о совместимости ЦП с другими устройствами. В таблице на рис. 1 представлены сведения о различных сокетах и процессорах, которые можно в них устанавливать.

Тема 5. Выбор ЦП и системы охлаждения процессора

 


 

При модернизации ЦП убедитесь, что будет использоваться правильное напряжение. Модуль стабилизатора напряжения интегрирован в материнскую плату. Настроить параметры напряжения, подаваемого на ЦП, можно в BIOS или UEFI. Скорость работы современных процессоров измеряется в гигагерцах. Номинальная частота процессора означает максимальную скорость, на которой процессор точно работает без ошибок. Ниже приведены два основных фактора, ограничивающие скорость работы процессора:

 

 

  • Микросхема процессора представляет собой набор транзисторов, связанных друг с другом проводниками. Передача данных по транзисторам и проводникам вызывает задержки.

 

 

  • По мере того как состояние транзисторов меняется с включенного на выключенное и наоборот, вырабатывается небольшое количество тепла. По мере роста скорости работы процессора объем вырабатываемого тепла растет. Когда процессор перегревается, он начинает работать с ошибками.

 

Системная шина — это путь между ЦП и северным мостом. Она используется для соединения различных компонентов, таких как чипсет и платы расширения, с ОЗУ. Данные передаются по системной шине в обоих направлениях. Частота работы шины измеряется в мегагерцах. Частота, с которой работает ЦП, определяется путем умножения скорости работы системной шины на множитель скорости процессора. Например, в процессоре, работающем со скоростью 3200 МГц, может использоваться системная шина с частотой 400 МГц. Если разделить 3200 МГц на 400 МГц, мы получим 8. Следовательно, ЦП работает в восемь раз быстрее системной шины.

 

Процессоры делятся на 32- и 64-разрядные. Основное различие состоит в числе команд, которые процессор может обработать единовременно. 64-разрядный процессор обрабатывает больше команд на такт, чем 32-разрядный. 64-разрядный процессор также поддерживает больше памяти. Чтобы использовать возможности 64-разрядного процессора, проверьте, поддерживают ли установленные операционная система и приложения этот тип процессора.

 

Центральный процессор — один из наиболее дорогостоящих компонентов в компьютере, требующий особого обращения. ЦП выделяет очень много тепла, поэтому для охлаждения большинства ЦП необходимы радиатор и вентилятор.

 

На рис. 2 перечислены некоторые факторы, которые следует учитывать при выборе системы охлаждения ЦП.

Тема 5. Выбор ЦП и системы охлаждения процессора

 



Дата добавления: 9-01-2021    Просмотров: 1145

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru