Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Смешарики - Вратарики


Развивающие игры для любителей футбола. 

Компьютерные игры – эффективное средство обучения детей младшего школьного возраста


Одной из важных функций компьютерных игр является развитие детей младшего
Раздел 2. Выбор компонентов компьютера


Тема 4. Выбор блока питания

Блок питания преобразует входящий переменный ток в выходящий постоянный ток. Как правило, блоки питания дают напряжение в 3,3 В, 5 В и 12 В. Их мощность измеряется в ваттах (Вт). Блок питания должен предоставлять достаточное электропитание для всех установленных компонентов, а также для тех компонентов, которые могут быть добавлены позже. Если вы выбираете блок питания, исходя только из существующих потребностей уже установленных компонентов, может потребоваться его замена при обновлении или добавлении других компонентов.

 

В таблице на рисунке представлены сведения о различных факторах, которые следует учитывать при выборе блока питания.

 

При подключении кабелей блока питания к другим компонентам следует проявлять осторожность. Если разъем не вставляется с небольшим усилием, во-первых, проверьте, не попали ли в разъем посторонние предметы, во-вторых, убедитесь, что штырьки разъема не погнуты, и в-третьих, попробуйте изменить положение разъема. Если при подключении кабеля или другой детали приходится прикладывать заметные усилия, что-то не так. Кабели, разъемы и компоненты спроектированы таким образом, чтобы для подключения не требовалось большое усилие. Никогда не применяйте силу при подключении разъема или компонента. Неверное подключение разъема может повредить и разъем, и гнездо. Не торопитесь и проверьте, правильно ли вы подключаете оборудование.

Тема 4. Выбор блока питания

 



Дата добавления: 9-01-2021    Просмотров: 1011

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru