Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Веселая рыбалка - Youda Fisherman


Игры на внимание для детей. Интересная и веселая онлайн рыбалка Younda

Смешарики - Вратарики


Развивающие игры для любителей футбола. 
Раздел 2. Выбор компонентов компьютера


Тема 3. Выбор корпуса и вентиляторов

Выбор материнской платы и внешних компонентов напрямую влияет на выбор корпуса и блока питания. Эти компоненты необходимо выбирать с учетом формфактора материнской платы. Например, для материнской платы ATX требуются корпус и блок питания, совместимые с этим формфактором.

 

Часто корпуса продаются с уже установленным блоком питания. В этом случае необходимо проверить, обеспечивает ли блок питания достаточную мощность для работы всех компонентов, которые будут установлены в корпусе.

 

Можно выбрать более объемный корпус, чтобы в будущем установить дополнительные компоненты. Или можно выбрать более компактный корпус, который занимает минимум места. В целом корпус должен быть прочным, простым в обслуживании, а также иметь достаточно пространства для установки дополнительных компонентов.

 

На рис. 1 приведены различные факторы, определяющие выбор корпуса компьютера.

Тема 3. Выбор корпуса и вентиляторов

 

Тема 3. Выбор корпуса и вентиляторов

 

Тема 3. Выбор корпуса и вентиляторов

 

Тема 3. Выбор корпуса и вентиляторов

 

Тема 3. Выбор корпуса и вентиляторов

 

Тема 3. Выбор корпуса и вентиляторов

 


 

Множество внутренних компонентов компьютера выделяют тепло во время работы. Для подачи охлаждающего воздуха в корпус компьютера и отведения тепла должны быть установлены вентиляторы внутри корпуса. При выборе вентиляторов для корпуса необходимо учесть факторы, представленные в таблице на рис. 2.

Тема 3. Выбор корпуса и вентиляторов

 


 

Примечание. Направление потока воздуха, создаваемого всеми вентиляторами в корпусе, должно быть одинаковым, чтобы обеспечивать отток нагретого воздуха и приток холодного. Неправильная ориентация вентилятора при установке или использование вентиляторов неподходящего размера или скорости может привести к созданию встречных потоков воздуха, которые будут мешать друг другу.


Дата добавления: 9-01-2021    Просмотров: 1127

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru