Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игра - тренажер для глаз "Грибная охота"


Игра - тренажер  для глаз  "Грибная охота". 

Игра "Том и Джерри - Сырные Прыжки"


Том и Джерри - Сырные Прыжки (Super Cheese Bounce)
Раздел 3. Комплектации специализированных компьюте


Тема 3. Рабочие станции для монтажа звука и видео

Рабочая станция для монтажа звука используется при записи музыки, создании музыкальных компакт-дисков и наклеек для компакт-дисков. Рабочая станция для монтажа видео может использоваться при создании телевизионной рекламы, составлении вечерней программы телепередач, а также при создании фильмов для кинотеатров или домашнего просмотра.

 

При сборке компьютера, на котором выполняется монтаж звука и видео, объединяются специализированные оборудование и программное обеспечение. ПО для записи и монтажа звука на рабочей станции для монтажа звука (см. рисунок) используется для записи звука, управления звучанием с помощью микширования и спецэффектов, а также финальной обработки записей для публикации. ПО для записи и монтажа видео используется для вырезания, копирования, комбинирования и редактирования фрагментов видео. С помощью этого ПО можно также добавлять спецэффекты в видео.

 

Для использования ПО для монтажа звука и видео может потребоваться следующее оборудование.

 

 

  • Специализированная звуковая плата — при записи музыки на компьютер в студии может потребоваться передавать несколько потоков входных данных от микрофонов и много потоков выходных данных на оборудование для спецэффектов. Для этих целей потребуется звуковая плата, поддерживающая нужное количество потоков входных и выходных данных. Рассмотрите характеристики звуковых плат различных производителей и ознакомьтесь с конкретными требованиями заказчиков, чтобы выбрать звуковую плату, соответствующую всем требованиям современной студии звукозаписи или обработки звука.

 

 

  • Специализированная видеоплата — для комбинирования и монтажа различных видеопотоков и спецэффектов в режиме реального времени необходима видеоплата с поддержкой высокого разрешения и нескольких дисплеев. Ознакомьтесь с конкретными требованиями заказчиков и рассмотрите характеристики видеоплат, чтобы установить плату, которая может обрабатывать большие объемы информации, поступающие с современных видеокамер и аппаратуры спецэффектов.

 

 

  • Жесткие диски с высоким быстродействием и большой емкостью — современные видеокамеры осуществляют запись в высоком разрешении и с высокой частотой кадров. Это приводит к формированию больших объемов данных. Жесткие диски маленькой емкости будут быстро заполняться, а жесткие диски с низким быстродействием не будут удовлетворять требованиям, что даже может вызвать потерю кадров. Для записи высококачественного видео без потери кадров необходим жесткий диск с высоким быстродействием и большой емкостью, такой как SDD или SSHD. Уровни RAID, такие как 0 или 5, на которых используется чередование, могут повысить скорость чтения или записи данных.

 

 

  • Два монитора — при работе со звуком или видео использование двух, трех или более мониторов может помочь отслеживать все события, происходящие на нескольких дорожках, кадрах, устройствах и программах. Рекомендуются платы с интерфейсами HDMI, DisplayPort и Thunderbolt, однако можно использовать и платы с разъемом DVI. Если требуется несколько мониторов, при создании рабочей станции для монтажа звука или видео потребуются специализированные видеоплаты.

Тема 3. Рабочие станции для монтажа звука и видео

 


Дата добавления: 9-01-2021    Просмотров: 1310

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru