Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игра "Том и Джерри - Сырные Прыжки"


Том и Джерри - Сырные Прыжки (Super Cheese Bounce)

Игра - тренажер для глаз "Сними очки"


  Игра - тренажер для  глаз "Сними очки".
Раздел 1. Системы персональных компьютеров


1 тема. Знакомство с персональным компьютером

Компьютер — это электронная машина, выполняющая вычислительные операции на основе набора команд. Первые компьютеры были огромными и занимали целые комнаты. Для их сборки, обслуживания и поддержки требовались целые команды специалистов. Скорость работы современных компьютерных систем на порядки выше, а их размеры значительно меньше.

 

 

Компьютерная система состоит из компонентов оборудования и программного обеспечения. Оборудование — это набор физических компонентов. В его состав входят корпус, клавиатура, монитор, кабели, дисковые накопители для хранения данных, динамики и принтеры. Программное обеспечение — это операционная система и программы. Операционная система служит для управления операциями, которые выполняет компьютер, такими как определение информации, доступ к ней и ее обработка. Программы, или приложения, выполняют различные функции. Программы могут различаться в зависимости от информации, которую они получают или создают. Например, команды для сведения баланса по чековой книжке отличаются от команд для создания мира виртуальной реальности в Интернете.

 

В данной главе перечислены компоненты, из которых состоит система персонального компьютера, а также принципы подбора компонентов для модернизации. Многие темы из данной главы еще не один раз пригодятся вам в течение всего курса.

 

 

  • Сфера информационных технологий охватывает использование компьютеров, сетевого оборудования и ПО для обработки, хранения, передачи и получения информации.

 

 

  • Компьютерная система состоит из аппаратного и программного обеспечения.

 

 

  • Корпус компьютера и блок питания следует выбирать таким образом, чтобы они были совместимы с оборудованием, устанавливаемым в корпус, и позволяли добавлять дополнительные компоненты.

 

 

  • Внутренние компоненты компьютера выбираются в соответствии с конкретными возможностями и функциями. Все внутренние компоненты должны быть совместимы с материнской платой.

 

 

  • При подключении устройств следует использовать подходящие типы портов и кабелей.

 

 

  • К типичным устройствам ввода относятся клавиатура, мышь, сенсорный экран, и цифровые камеры.

 

 

  • В число типичных устройств вывода входят мониторы, принтеры и динамики.

 

 

  • Корпуса, блоки питания, ЦП и система охлаждения, ОЗУ, жесткие диски и платы адаптеров следует обновлять в случае отказа устройства или если устройство больше не соответствует требованиям пользователя.

 

Для специализированных компьютеров требуется оборудование, соответствующее их конкретным функциям. Тип оборудования, используемого в специализированных компьютерах, определяется в зависимости от способов работы пользователя и его целей.


Дата добавления: 3-01-2021    Просмотров: 1157

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

3-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru