Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игра "Том и Джерри - Сырные Прыжки"


Том и Джерри - Сырные Прыжки (Super Cheese Bounce)

Смешарики - Вратарики


Развивающие игры для любителей футбола. 
ЗОЖ

Современная жизнь не стоит на месте, а движется стремительно вперед. И образование не должно стоять в стороне от этих тенденций в развитии, поэтому необходимо на данном этапе использовать на уроках электронные средства обучения, мультимедийные презентации, которые занимают в школьном образовании самые высокие позиции. Презентация - это не только новая форма изложения материала, повышающая интерес к предмету, развивающая умственную активность детей, но и уникальное сочетание аудио, видео, графики и компьютерной анимации. Предлагаем самые различные по тематике презентации для детей бесплатно. Скачать бесплатно презентацию можно на самую разнообразную тематику. Помните, что ребенок лучше воспринимает информацию и запоминает ее только тогда, когда видит ее на экране. Поэтому Вы можете скачать презентации для детей бесплатно здесь!


Интересные факты о здоровье

Интересные факты о здоровье

⠀☝️Человеческий организм-это сплошная загадка! Чем больше узнаешь о нем, тем больше удивляешься! А ведь все просто, одно вытекает из другого! И думаешь, почему раньше не знала этого? Узнаем тогда, когда сами хотим что-то узнать.Хорошо, что хотя бы есть это желание–узнать.

⠀✍️А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО

❤️Обниматься перед сном полезно.

💥Объятья перед сном помогаю расслабить тело и замедлить мыслительные процессы, что помогает быстрее уснуть.А поцелуй с утра снимает стресс и наполняет гармонией.

💥Коты лечат.

💥Риск сердечно-сосудистых заболеваний на 40% может снизить домашний кот. Они положительно влияют на нервную систему, помогают успокоиться и стабилизировать артериальное давление, лечат аритмию, атеросклероз, остеохондроз и хронический бронхит.

💥Несколько минут физических упражнений положительно влияют на организм.

💥Они способствуют наращиванию мышечной массы, защите суставов, помогают контролировать вес, а также спокойнее реагировать на стрессовые ситуации.

💥Сидеть слишком прямо плохо для спины.

💥Чтобы держать осанку и сидеть прямо, нужно быть в постоянном напряжении. Такие действия неизбежно приведут к болям в спине и шее. Более эффективным методом исправить осанку станут занятия йогой или фитнесом.🧘 Во время работы лучше сидеть отклонившись назад под углом в 135 градусов.

💥Простуда не от переохлаждения.

💥Самым распространенным мифом является мнение, что простуда появляется после переохлаждения. На самом деле любая простуда вызвана вирусом. В холодное время года среда для распространения вирусных инфекций особо благоприятна, а массовые скопления людей — идеальное место для заражения от человека к человеку.

💥Мозг уменьшается с возрастом

💥С возрастом память человека слабеет и восприятие новой информации становится замедленным. Это вызвано тем, что после 60-70 лет мозг теряет нейронные связи и этот процесс неизбежен. Однако есть способ замедлить и отсрочить ухудшение работы мозга. Нужно заниматься,опять же поддерживать физическую форму, отказаться от вредных привычек. А периодические умственные нагрузки (например, разгадывание кроссвордов или шарад, либо чтение) помогут укрепить нейроны и улучшить мозговую активность.

💥Потоотделение не сжигает жир!

Если вы думаете, что через пот сжигаются калории и выходит жир, то это ошибочное мнение.Пот выводит соли и воду из организма.Вес снижается, конечно, но как только вы восполните запас воды, вес вернется!⠀

💥Продукты с низким содержанием жира не способствуют похудению!

Если в продуктах мало жира, значит там много соли и сахара, поэтому все вредные блюда такие вкусные. НЕ ЖИР ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ПОЛНЫМ, а избыточные калории и несбалансированное питание.Даже больше скажу: некоторые продукты, содержащие полезные жиры, помогают похудеть, так как насыщают организм надолго.Это оливковое масло, яйца, авокадо, орехи и молочные продукты (только не с низкой жирностью!)⠀

💥Приятные запахи могут подавить тягу к курению

А вы попробуйте! Но перед этим надо хотя бы 8 часов не курить, потом вдыхайте ароматы шоколада, ванили, мяты, яблок и лимона.Затем зажгите сигарету и не курите, а просто оцените желание ее выкурить по шкале от 1 до 100.После вдыхания приятных ароматов тяга ослабевает.Это один из способов бросить курить.

💥Могут ли «совы» стать «жаворонками»?

Да.Но для этого придется сдвинуть привычный суточный режим: ложиться спать и просыпаться на 2-3 часа раньше, вечером не включать яркий свет и завтракать в одно и то же время.За 3 недели можно привести в норму биочасы.Улучшается самочувствие, повышается работоспособность и стрессоустойчивость.

💥Смартфон ускоряет старение кожи.

А вы знаете, что свет экранов смартфонов проникает в глубокие слои кожи, вызывая преждевременное старение клеток? В среднем около 7 часов в день молодежь глядит в экран мобильных телефонов.Под воздействием этого света нарушается синтез гиалуроновой кислоты, коллагена и эластана.Кожа становится тонкой.Сделайте хотя бы яркость экрана минимальной, а лучше-меньше проводите времени за телефоном.

💥Рассол — восстановитель после фитнеса. Рассол среди спортсменов очень популярен! Оказывается, после активных тренировок он быстро восстанавливает организм.В нем высокое содержание натрия и калия, он устраняет дисбаланс, который возникает в мышцах при сильных нагрузках.

💥Гимнастика, которую проводят в молодости, улучшит мозговую функцию, когда вы становитесь старше.

💥Ушная сера защищает внутреннее ухо от грибков, бактерий, насекомых и грязи. Она также очищает и смазывает слуховой проход.

💥Инсулин, который отвечает за превращение избыточного сахара в жир, вырабатывается организмом на пике в вечернее время.

💥Всего 1 день отсутствия движения и чрезмерного нахождения в сидячей позе влияет на способность организма перерабатывать инсулин, тем самым увеличивая риск развития диабета.

💥Плохое питание беременных матерей может вызвать преждевременное старение сердца ребенка.

💥Когда ваше тело ведет сидячий образ жизни, мозг замедляет свои функции из — за уменьшения доступа свежего кислорода в кровь.

💥Когда вы чувствуете пульс на запястье или шее, это означает, что кровь начинает движение и остановку в артерии.

💥Имбирь может уменьшить проявления индуцированной боли в мышцах до 25%.

💥Употребление в пищу слишком много мяса может ускорить биологическое старение организма.

💥Голова человека теряет тепло с той же скоростью, что и любая другая часть тела.

💥В вашем теле находится больше бактериальных клеток, чем человеческих клеток.

💥Депрессивные люди получают простуду чаще. Энергичные, счастливые и расслабленные люди имеют иммунитет к простуде и гриппу.

💥Смех увеличивает деятельность антител в организме на 20%, помогая уничтожать вирусы и раковые клетки.

💥Ежевика помогает мозгу сохранять новую информацию.

💥Каждый раз, когда вы едите или пьете, вы либо кормите болезнь, либо боретесь с ней.

💥Ваш вес может колебаться от 0,1 до 1,5 кг в течение дня.

💥Диета, богатая овощами и фруктами, может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт и сердечный приступ.

💥Всего 1 день отсутствия движения и чрезмерного нахождения в сидячей позе влияет на способность организма перерабатывать инсулин, тем самым увеличивая риск развития диабета.

💥Питьевая вода может кому — то помогать в потере веса. Увеличивается скорость, с которой наше тело разрушает наш жир.

💥Чашка кофе в день поможет помочь вам снизить риск депрессии на 20%.

💥Сон менее 7 часов в день может уменьшить продолжительность жизни.

💥Регулярное питание в ресторанах удваивает риск ожирения .

💥Ходьба может снизить риск рака молочной железы на 25%.

💥Диета отца до зачатия играет решающую роль в здоровье ребенка.

💥Тяжелая депрессия может привести нас к уменьшению биологического возраста за счет увеличения процесса старения в клетках.

💥Люди, которые жалуются, живут дольше, потому что высвобождается напряжение, приводит к увеличению иммунитета и повышает их здоровье.

💥Люди, которые читают книги, живут в среднем на 2 года дольше, чем те, кто не читает вообще.

💥Кошмары являются ранним признаком заболеваний головного мозга, таких как болезнь Паркинсона и слабоумие.

💥Более 13 миллионов рабочих дней ежегодно теряется из-за болезней, связанных со стрессом.

💥Правши в среднем живут на 9 лет дольше, чем левши.

💥Загар вызывает больше рака кожи, чем рак легких из — за курения.

💥Человеческий мозг перестает расти в возрасте 18 лет.

💥Часа ежедневного занятия физическими упражнениями недостаточно, чтобы бороться с вредными последствиями, просиживая весь день.

💥Люди, которые сидят в течение более 23 часов в неделю, находятся в зоне риска сердечно — сосудистых заболеваний.

💥В среднем на офисном столе оказывается в 400 раз больше бактерий, чем в туалете.

💥Каждые полчаса физической активности, 6 дней в неделю, может снизить риск преждевременной смерти на 40%.

💥Йогурт имеет пробиотические бактерии, которые полезны для пищеварительной системы.

💥Употребление в пищу томатов помогает предотвратить солнечные ожоги.

‼️Оказывается, не так все и сложно! Меняем образ жизни, живем активно, питаемся правильно, обнимаемся и целуемся.И все будет хорошо!⠀

 

Буду рада узнать еще много интересного и полезного. Пишите, делитесь интересным!


Дата добавления: 6-04-2022    Просмотров: 768

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

6-04-2022

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru