Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игры на внимание для детей. Охотник на зомби


Игры на внимание для детей. Стреляй гранатами в монстров и освобождай

Игра - тренажер для глаз "Грибная охота"


Игра - тренажер  для глаз  "Грибная охота". 
Разное

Форум «Диалоги о России» завершился в Эстонии

Форум «Диалоги о России» завершился в Эстонии

Более 116 школьников и учителей приняли участие в дискуссиях по вопросам состояния русского языка и влияния на него актуальных речевых практик, новых слов и выражений, не закрепленных в словарях и справочниках. С учителями обсудили особенности преподавания русского языка в школах Эстонской Республики.

Школьники ответили на вопросы интеллектуальной викторины «Современные процессы в русском языке» и прошли обучение на онлайн-тренажерах.

Форум начался с онлайн-квиза «О России с любовью». Квиз прошли студенты и преподаватели Белорусского государственного университета, команды из других городов и стран. Игровые задания были связаны с традиционной и современной русской культурой, географией, музыкой, кино.

«Мы нашли вопросы неожиданными, иногда трудными, часто забавными, но, безусловно, захватывающими и полезными. Они предполагали наличие знаний по различным темам русской жизни - истории, литературе, музыке, политике, грамматике, - поделились участники.

Уроки в онлайн-тренажерах построены на отрывках из аутентичных фильмов, комиксов и телешоу. Они показывают использование различных языковых средств русского языка и пробуждают интерес к изучению русского языка и культуры через развлекательный контент.

«Подобные мероприятия сокращают расстояние между нами, нашими студентами и дают возможность сделать нашу жизнь и обучение русскому языку ярче и интереснее. Квизы, викторины, игровые формы существенно дополняют наши представления о цифровых возможностях и в целом расширяют палитру педагогического инструментария. Такие мероприятия очень важны для адаптации иностранных студентов, помогают упразднять барьеры в языке и общении», - организатор форума Алексей Мартынов.

Геймификация процесса обучения - это новейшая и наиболее эффективная методика, которая помогает усвоить новую языковую и культурную информацию, развить и закрепить полученные знания и навыки», – отметили ученики Таллинской Русской Хааберсти гимназии.

Мероприятие организовано учеными и экспертами Тюменского государственного университета и Центра развития лидерских и проектных компетенций в содружестве с Международным центром по профессиональному развитию MTU Edu Prof Development (г. Таллин, Эстония).

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Дата добавления: 22-12-2021    Просмотров: 748

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

22-12-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Категории раздела
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru