Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игра "Смешарики - Волейбол"


Играй бесплатно в волейбол со смешириками

Компьютерные игры – эффективное средство обучения детей младшего школьного возраста


Одной из важных функций компьютерных игр является развитие детей младшего
Разное


В чем преимущества изучения математики онлайн с репетитором?

Математика – наука сложная. Уже с младшей школы ученики понимают, что эта дисциплина не терпит безответственного отношения. На каждый урок нужно выучить несколько правил, потренироваться решать уравнения, сделать домашнее задание. Не все родители могут доходчиво объяснить сложную тему, если у ребенка возникают трудности с пониманием дисциплины и выполнением домашних работ по математике. Тогда есть смысл воспользоваться услугами, которые предоставляет репетитор.

Частные занятия с хорошим преподавателем дают отличные результаты, что нацелены на улучшение успеваемости. К тому же, у современных школьников появляется возможность взять онлайн уроки математики. Такой формат способен не только значительно сэкономить финансовые средства, но и никак не уступает обычным занятиям. Находясь по ту сторону компьютера, учитель может прекрасно объяснить ученику все сложные темы, решить любое уравнение, сделать каждый урок интересным и полезным.

Почему онлайн уроки по математике удобнее, чем обычные занятия?

Все знают, что учеба в школе для современных детей – это настоящее испытание, которое наполнено множеством информации, факультативами, кружками. К тому же, появляются свои хобби (танцы, спорт, рукоделие). С каждым годом становится все сложнее совмещать постоянные перемещения по городу с учебой. На помощь приходит Скайп! У школьника есть возможность заниматься дистанционно.

Онлайн репетитор по математике сейчас пользуется особой популярностью. Ученик и его родители прекрасно понимают, что занятие математикой в домашней атмосфере обязательно принесет результат. У школьника не будет желания увильнуть от посещения репетитора в случае, когда на улице неблагоприятные погодные условия. Онлайн урок через Скайп также будет удобен и выпускникам школы, которые напряженно готовятся к ЕГЭ.

Помимо вышеназванных преимуществ, есть еще ряд факторов, по которым стоит нанять репетитора онлайн:

  • алгебра и геометрия – дисциплины, которые легко можно изучать по Скайпу, не переплачивая за очные уроки с репетитором;
  • учитель может заниматься с ребенком, учитывая график его занятости (можно организовать уроки утром или вечером, в зависимости от смены обучения в школе);
  • опытный преподаватель не только сможет объяснить предмет обычным способом, но и подготовит различные интерактивные методы (презентации, слайды, интерактивные математические игры).

В какой форме проходит дистанционное занятие математикой?

Перед тем, как договориться с репетитором об уроках по Скайпу, нужно объяснить педагогу свои цели. Если учащемуся средней школы нужно комплексно подтянуть математику, то репетитор по математике онлайн будет использовать разные методы и формы работы. Учитель не ограничится сухими лекциями. Его целью будет заинтересовать ученика, чтобы у того появилось желание изучать математику как с репетитором, так и самостоятельно. Формы работы и приемы могут быть разными, например:

  • традиционные формы (упражнения, объяснение материала, проверка домашних заданий);
  • интерактивные приемы (метод «Микрофон», использование презентаций);
  • использование тестовых заданий.

Если же ученику нужна математика для сдачи ЕГЭ, то работа будет более напряженной и структурированной, ведь нужно будет повторить весь пройденный школьный материал. К тому же, репетитор должен будет определить слабые стороны выпускника и хорошенько объяснить нужные темы, чтобы во время экзамена не возникло трудностей. В любом случае, через Скайп можно реализовать все ваши цели в изучении предмета, поэтому не бойтесь выбирать онлайн обучение!

Как выбрать репетитора для дистанционных занятий?

Каким должен быть репетитор по Скайпу? Математика – наука, что требует ответственности, педантичности, желания находить истину. Соответственно, педагог должен иметь достаточный багаж знаний и хороший опыт работы. Учитель должен помочь не только разобраться в предмете, но и заинтересовать дисциплиной.

При выборе преподавателя для занятий по Скайпу, нужно обращать внимание на такие факторы:

  • был ли у репетитора подобный опыт работы, проводил ли он занятия удаленно;есть ли у педагога отзывы о его работе;
  • сколько лет он занимается учительской деятельностью и где (школа, университет, курсы, частная педагогическая деятельность);
  • умеет ли учитель работать с вашей возрастной группой.

Для того чтобы минимизировать собственные риски, можно воспользоваться услугами проверенных репетиторов компании BUKI. В нашей базе представлены только опытные преподаватели, для которых математика – это не просто предмет, а наука всей жизни! Заходите и выбирайте своего специалиста!

Алгоритмы, формулы, чертежи и теоремы – все это делает математику уникальной дисциплиной. Бояться ее не стоит! Важно с первых уроков своевременно разбираться в каждой теме, чтобы к окончанию школы математика не смогла стать вашей слабой стороной!

Текст написал Андрей М.

Учитель математики

Репетиторы России на сайте: https://buki.com.ru/

Дата добавления: 16-05-2019    Просмотров: 1759

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

16-05-2019

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Категории раздела
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru