Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игра "Смешарики - Волейбол"


Играй бесплатно в волейбол со смешириками

Игра - тренажер для глаз "Грибная охота"


Игра - тренажер  для глаз  "Грибная охота". 
Классные часы

Внеклассная работа в школе не может обойтись без организации и систематического проведения классных часов, а вот чем будет заниматься коллектив в это время, решают не только классный руководитель, но и ученики. И это правильно, потому что в настоящее время потеряло свою обязанность требование проведения классных часов с целью разбора определенных ситуаций и коррекции учебной деятельности. Классный час – это то время, когда в неформальной обстановке проходит общения классного руководителя с учениками, поэтому организация внеклассной работы в школе требует особой подготовки и должна способствовать формированию единого классного коллектива и созданию в нем нравственной и духовно-эмоциональной среды для развития личности

Курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому: как сдать экзамен на отлично?

Близится сентябрь - официальный месяц повторной пересдачи ЕГЭ, поэтому по фразе вроде "подготовительные курсы егэ повторно" любой интернет-поисковик найдёт тьму-тьмущую аналогичных объявлений. Однако перед записью на любые подобные курсы обязательно следует задаться вопросом: как сделать такие курсы для посещающего их лица максимально эффективными и полезными?

Небольшое отступление о мнемониках

Предположим, что некий ученик хочет пройти курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку - какова их основная специфика? В среде репетиторов русский язык неофициально принято относить к так называемым "описательным дисциплинам": есть множество разрозненных правил, щедро "приправленное" не меньшим количеством исключений из них - и всё это на основе большого количества плохо структурированного материала, который требуется "просто запомнить". Разумеется, отечественные школяры уже не одно поколение используют простые мнемонические приёмы, облегчающие этот процесс: достаточно вспомнить примеры про "Ивана Родионовича" или стишки про "слышать, видеть и обидеть". Однако сколько подобных удачных мнемоник сможет самостоятельно назвать читатель этих строк? Едва ли несколько десятков, что смехотворно мало для столь значительного по объёму предмета! Можно ли в данной ситуации что-то радикально поменять, "перевернуть" её в свою пользу?

Просто "прокачайте" вашу память

Так или иначе большинство приёмов для запоминания строится вокруг одновременного использования нескольких видов памяти, ассоциативно. Эту идею давно поняли и довели до совершенства "ментальные атлеты". Люди эти на специальных соревнованиях состязаются друг с другом в скорости и полноте запоминания абсолютно любой неструктурированной информации: от случайного набора слов или цифр до очередности карт в розданной колоде. Самое главное же здесь заключается в том, что используемые ими методики тренировки памяти отнюдь не являются секретными: они доступны как в виде печатных самоучителей, так и посредством специальных видеокурсов. Тот, кто обладает должной усидчивостью, может овладеть ими самостоятельно - или, в крайнем случае, пройти подготовку под руководством соответствующего инструктора. После такой "прокачки памяти" можно не только смело отправляться на курсы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку, но и вообще на любые подготовительные курсы ЕГЭ - глубина и надёжность усвоения/запоминания материала возрастают многократно!

Дата добавления: 28-08-2018    Просмотров: 2411

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

28-08-2018

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru