Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Игры на внимание для детей. Охотник на зомби


Игры на внимание для детей. Стреляй гранатами в монстров и освобождай
Раздел 1. Системы персональных компьютеров


13 тема. Внешние порты и кабели: Прочие порты и кабели

Через порты ввода-вывода компьютера подключаются периферийные устройства, такие как принтеры и сканеры, а также съемные накопители. Помимо рассмотренных ранее портов и интерфейсов, компьютер может быть оснащен другими портами.

 

 

  • Порт PS/2 (см. рис. 1) — используется для подключения к компьютеру клавиатуры или мыши. Порт PS/2 — 6-контактный разъем mini-DIN. Разъемы для клавиатуры и мыши, как правило, имеют разные цвета. Если порты не имеют цветовой маркировки, рядом с каждым из этих портов находится изображение клавиатуры или мыши.

13 тема. Внешние порты и кабели: Прочие порты и кабели

 

 

  • Аудиопорты (см. рис. 2) — используются для подключения аудиоустройств к компьютеру. Аналоговые разъемы обычно включают линейный вход для подключения внешнего источника звука (например, стереосистемы), разъем для микрофона и разъемы линейных выходов для подключения динамиков или наушников. Также имеются порты ввода и вывода цифрового сигнала. Они используются для подключения цифровых источников и устройств вывода. Такие разъемы и кабели служат для передачи световых импульсов посредством оптоволоконных кабелей.
13 тема. Внешние порты и кабели: Прочие порты и кабели 

  • Игровой порт/MIDI (см. рис. 2) — используется для подключения джойстика или устройства с интерфейсом MIDI.

 

 

  • Сетевой порт Ethernet (см. рис. 3) — сетевой порт, который также называют разъемом RJ-45. Он имеет 8 контактов и используется для подключения устройств к сети. Скорость подключения зависит от типа сетевого порта. Существует два распространенных стандарта Ethernet: Fast Ethernet (или 100BASE) для передачи данных на скорости до 100 Мбит/с и Gigabit Ethernet (1000BASE) для передачи данных на скорости до 1000 Мбит/с. Максимальная длина сетевого кабеля Ethernet составляет 100 м.

13 тема. Внешние порты и кабели: Прочие порты и кабели

 

 

  • Порты и кабели USB — универсальная последовательная шина (USB) представляет собой стандартный интерфейс, через который периферийные устройства подключаются к компьютеру. Устройства USB поддерживают возможность горячей замены. Это означает, что пользователи могут подключать и отключать данные устройства, когда компьютер включен. Разъемами USB оснащены компьютеры, фотоаппараты, принтеры, сканеры, устройства хранения данных и многие другие электронные устройства. Концентратор USB используется для подключения нескольких устройств USB. Один порт USB компьютера может поддерживать до 127 отдельных устройств с помощью множества концентраторов USB. Некоторые устройства могут также получать питание через порт USB, что устраняет необходимость во внешнем источнике питания.

 

 

  • Пропускная способность порта USB 1.1 составляет 12 Мбит/с в режиме полной скорости и 1,5 Мбит/с в режиме низкой скорости. Максимальная длина кабеля USB 1.1 составляет 3 м. Интерфейс USB 2.0 обеспечивает скорость передачи данных, которая может составлять до 480 Мбит/с. Максимальная длина кабеля USB 2.0 составляет 5 м. Максимальная скорость передачи данных устройствами USB определяется конкретным портом. Интерфейс USB 3.0 позволяет передавать данные со скоростью до 5 Гбит/с. USB 3.0 обратно совместим с более ранними версиями этого интерфейса. Для кабеля USB 3.0 не существует определенной максимальной длины, однако общепринятая его длина составляет 3 м.

 

 

  • Порты и кабели FireWire — FireWire представляет собой высокоскоростной интерфейс, поддерживающий возможность горячей замены и используемый для подключения периферийных устройств к компьютеру. Один порт FireWire поддерживает до 63 устройств. Некоторые устройства могут также получать питание через порт FireWire, что устраняет необходимость во внешнем источнике питания. В FireWire используется стандарт Института инженеров по электронике и электротехнике (IEEE) 1394; этот интерфейс также известен как i.Link. Институт IEEE занимается выпуском публикаций и созданием технологических стандартов.

 

 

  • Стандарт 1394a поддерживает скорость передачи до 400 Мбит/с для кабеля длиной 4,5 м или менее. Для этого стандарта используется 4-контактный или 6-контактный разъем. Стандарт IEEE 1394b (Firewire 800) поддерживает более широкий диапазон подключений, включая неэкранированную витую пару (UTP) категории 5 и оптическое волокно. В зависимости от используемого носителя, поддерживаются скорости передачи данных до 3,2 Гбит/с на расстоянии 100 м или менее.

 

 

  • Кабели eSATA — используются для подключения устройств SATA к интерфейсу eSATA с помощью 7-контактного кабеля для передачи данных. Этот кабель не обеспечивает подачу питания на устройство SATA. Для этого используется отдельный кабель питания.

 

 

Примечание. К другим портам относятся последовательные порты, параллельные порты и модемные порты.


Дата добавления: 4-01-2021    Просмотров: 1133

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

4-01-2021

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru