Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Смешарики - Вратарики


Развивающие игры для любителей футбола. 

Родительское собрание в начальной школе было и до сих пор остается самой распространенной формой работы с родителями. На первый взгляд кажется, что новое время требует новых форм. Отнюдь… Собрание продолжает оставаться наиболее актуальной формой работы классного руководителя с родителями учащихся на самом первом этапе их воспитания и развития. Однако некоторое обновление все-таки необходимо, и оно выражается прежде всего в расширении тем, к которым обращаются классные руководителя при подготовке и проведении родительского собрания. Поэтому предлагаем классным руководителям разработки родительских собраний, в которых они могут найти достаточно полезной информации на самые разнообразные темы

Внеклассная работа в школе не может обойтись без организации и систематического проведения классных часов, а вот чем будет заниматься коллектив в это время, решают не только классный руководитель, но и ученики. И это правильно, потому что в настоящее время потеряло свою обязанность требование проведения классных часов с целью разбора определенных ситуаций и коррекции учебной деятельности. Классный час – это то время, когда в неформальной обстановке проходит общения классного руководителя с учениками, поэтому организация внеклассной работы в школе требует особой подготовки и должна способствовать формированию единого классного коллектива и созданию в нем нравственной и духовно-эмоциональной среды для развития личности


Безопасное лето 2022

Памятка «Безопасное лето - 2022»

 

Предупреждаем Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!

1.Законными представителями несовершеннолетнего являются его родители или лица, замещающие их.

 

2.Родители несут полную ответственность за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей (даже если ребенок находится у бабушки, ответственность несут родители. Поэтому необходимо ознакомить близких родственников с ответственностью за жизнь Вашего ребенка).
(Кодекс Республики Беларусь о браке и семье, ст.67).

 

3.Административная ответственность наступает с 14 лет, уголовная - с 16 лет (Однако за употребление, распространение наркотических средств, кражу, хулиганство - уголовная ответственность с 14 лет).

4.За правонарушения, совершенные несовершеннолетними до 14 лет, административную ответственность несут родители учащихся.

5.Несовершеннолетние, которым не исполнилось 16 лет, могут находиться в вечернее время суток на улице без сопровождения взрослых до 23.00. С 23.00 до 6.00 обязательно сопровождение детей родителями или лицами по поручению родителей.

6.При нахождении на улице в вечернее время необходимо обязательное наличие световозвращающего элемента (фликера) в целях безопасности.

7.Езда на велосипеде по проезжей части разрешена с 14 лет только при отсутствии тротуара. При этом велосипед обязательно должен быть оборудован сигнальным звонком, зеркалом заднего вида, котофотами.

8.Нецензурная брань в общественном месте является правонарушением. Переезжать пешеходный переход на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО. Велосипедист должен вести велосипед рядом с собой.

9.CMC - сообщения, переписка в Интернете с оскорбительными выражениямив адрес другого человека несут за собой административную ответственность.

10.Воровство недопустимо как во взрослом, так и в детском возрасте (уголовная

ответственность).

11. Употребление спиртных напитков, курительных смесей, «спайсов», наркотических веществ несовершеннолетними строго запрещено.

12. Покупка взрослыми алкогольных напитков (пиво, тоник, шейк и др.) для несовершеннолетних, наркотических веществ, а также спаиваниемалолетних несетадминистративную ответственность с составлением протокола и наложением штрафа.

13.Остерегайтесь вовлечения Ваших детей в группировки антиобщественной направленности (футбольные фанаты и др.)

14.Расскажите детям об опасности экстремальных селфи (на «заброшках», в недостроенных зданиях, на строительных объектах, на поездах и железной дороге, на крышах высотных зданий).

15.Несовершеннолетним детям запрещено находиться на крышах «многоэтажек»

16. Любое правонарушение, преступление несовершеннолетнего влечет за собой постановку на профилактический учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

17. Не оставляйте несовершеннолетних детей одних дома (С. 159 УК РБ

Оставление в опасности)

18.Контролируйте местонахождение Вашего ребенка постоянно. Помните об опасности заброшенных зданий, котлованов, строительных объектов и др.

НЕОБХОДИМО

-соблюдать ПДД. Передвижение в наушниках опасно для жизни (особенно на пешеходном переходе и железнодорожном переезде),

-правила пожарной безопасности, правила использования газовых и электроприборов, -всегда помнить правила поведения на водоемах (Не игнорируйте правила поведения на воде и не разрешайте делать это детям. Не заплывайте за буйки, не прыгайте в местах с неизвестным дном. Старайтесь держать ребенка в поле своего зрения, когда он находится в воде. Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности (надувные нарукавники или жилеты). Строго контролируйте нахождение ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения. Находиться несовершеннолетним детям на реке (озере) без сопровождения взрослых ЗАПРЕЩЕНО. Обучите детей не только плаванию, но и правилам поведения в критических ситуациях, объясните опасность водоворотов, судорог, больших волн, сильных течений и т.д. Купайтесь в местах, где это разрешено).

-в лесу (от укусов клещей поможет защититься головной убор и одежда, закрывающая ноги и руки.

Применяйте специальные средства по отпугиванию насекомых. Избегайте контакта с осами, пчелами, шмелями и шершнями. Их укусы болезненны и могут вызвать аллергическую реакцию и даже нанести ребенку психологическую травму. Держите в аптечке средство для лечения укусов насекомых.)

-во время массовых мероприятий при скоплении граждан (Необходимо помнить, что участие в любом массовом мероприятии сопряжено с повышенной опасностью. Чтобы избежать возможных неприятностей, каждому необходимо знать основные правила поведения в местах большого скопления людей. Человек, находящийся в толпе, подвергается опасности из-за возможности возникновения давки; возможного проявления агрессии со стороны участников мероприятия (футбольных фанатов, хулиганов, участников митинга.) возможности столкновения с сотрудниками органов правопорядка (при участии в акциях протеста).

-на объектах железнодорожного транспорта:

НЕходить по железнодорожным путям!

НЕ перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом (Чтобы остановить поезд,

идущий со скоростью 100-120 км/ч, требуется от 700 до 1000 метров тормозного пути!)

НЕ прыгать с платформ!

НЕподлезать под платформу и подвижной состав!

НЕиграть вблизи железнодорожных путей!

НЕкататься на кабинах и крышах поездов!

НЕкласть на пути посторонние предметы (Это может привести к катастрофам!)

НЕ бросать камни в движущийся поезд (Это приводит к увечью или смерти пассажира, который может оказаться так же и вашим родственником, одноклассником, другом или близким человеком!)

НЕпереходить железнодорожные пути в неустановленных местах.

НЕ пользоваться вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривать по сотовому телефону (При этом можно не услышать сигнала машиниста электропоезда!)

НЕ приближаться к опорам и не набрасывать на провода посторонние предметы, а также не подниматься на опоры (напряжение в проводах контактной сети составляет около 30 000 вольт, приближаться к ним на расстояние ближе двух метров опасно).

-остерегайтесь травм

(При занятии активными видами спорта (езда на скейте, роликах, велосипеде) обеспечьте ребенку надежную защиту уязвимых мест. Для этого надо использовать шлем, наколенники, налокотники, защиту ладоней. При езде на роликах обращайте внимание на то, чтобы они надежно фиксировали лодыжку, которую ребенок может вывихнуть. Старайтесь приобретать спортивные товары от надежных производителей, особенно это касается травматических видов спорта. Обучите ребенка технике правильного падения в критической ситуации или обратитесь к инструктору. При использовании любого спортивного инвентаря следите, чтобы он был исправен и соответствовал возрасту ребенка.

-Категорически запрещается пользоваться огнестрельным и холодным оружием. Огнестрельное, холодное оружие, боеприпасы, порох - ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ!!!

 

Доводим информацию, что в летнее время в школе организована

занятость детей.

Мы Вам предлагаем:

-оздоровительные лагеря дневного пребывания в школе в июне и августе;

-трудовые (строительные, ремонтные) отряды и бригады, волонтерские отряды, иные формы организации досуга подростков;

-физкультурно-оздоровительная площадка на территории школы (футбол, волейбол, баскетбол) с 17.00 до 20.00;

-оздоровительные лагеря при спортивных школах;

-сведения о возможности выезда на оздоровление в здравницы, находящиеся за пределами района.

                                                               ПОМНИТЕ!!!

ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО

ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ,

ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!!


Дата добавления: 26-03-2019    Просмотров: 3365

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

26-03-2019

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru