Яндекс.Метрика
Игры для детей Все игры

Компьютерные игры – эффективное средство обучения детей младшего школьного возраста


Одной из важных функций компьютерных игр является развитие детей младшего

Смешарики - Переправа


Интеллектуальные игры для детей.
Русский язык

Подготовиться к современному уроку в начальной школе - это самому написать целый сценарий. Индивидуальный и неповторимый. Поэтому конспекты уроков в начальной школе имеют свои особенности. От чего устают дети в учебе? От однообразия, неинтересности. Если ребенку интересно, то невозможно исчерпать резервы его мышления, творчества, памяти. Конспекты уроков в начальной школе, составленные настоящими профессионалами своего дела, помогут в подготовке и проведении различных типов урока. Интересные идеи и нестандартный подход - и успешность каждого ребенка налицо. Чем глубже происходит осмысление запоминаемого, тем лучше оно сохраняется в памяти. Ведь одним из векторов профессионального самосовершенствования деятельности учителя начальных классов должен стать вопрос: «Как же мне вести урок, чтобы удивлять ежедневно?


Подготовка к ЕГЭ по русскому языку 2017 с нуля самостоятельно

Единый государственный экзамен по русскому языку уже традиционно становится поводом для сокрушительных страхов миллионов школьников, многие из которых убеждены, что подготовка к нему требует значительных временных и материальных затрат. Масса родителей учеников также считают, что сдать экзамен хорошо без помощи систематических занятий у квалифицированного специалиста нельзя. Это не совсем так.

На самом деле, роль учителя в деле подготовки является первостепенной, но заниматься со старшими достаточно будет в пределах школьной программы и проверочных упражнений. А вот подготовку к ЕГЭ по русскому языку можно провести с нуля самостоятельно. А потом успешно сдать этот предмет.

Для начала нужно понять, что при прорешивании заданий важнейшим принципом является систематичность: то есть, если вы для себя поставили задачу через день прорешивать по 24 задания, но планку понижать нельзя. Запомните, что ЕГЭ по русскому языку представляет собой упрощенную совокупность всех повторенных за 10 и 11 класс параграфов. Поэтому повторное прочтение теории является первым шагом на пути к решению контрольно-измерительных материалов. Причем в этом случае нужно поступать как в школе: не бездумно читать параграф один за другим, а после вдумчивого изучения теории сразу же применять ее на практике:


   - Чтение теоретических материалов;
   - Прорешивание одного-двух упражнений по теме.

Для того, чтобы «натаскать» школьника по решению первых 24 заданий ЕГЭ (с простым ответом), лучше проработать максимальное количество тех задач, которые предлагались выпускникам прошлых. лет. Они есть в свободном доступе на множестве сайтов. К тому же, воспользоваться ими можно абсолютно бесплатно. Есть на официальном сайте Федерального института педагогических измерений и банк заданий для ЕГЭ по русскому языку. Секрет прост: когда ребенок привыкнет решать упражнения подобного плана, то страх перед ними утихнет. Плюс ко всему, многие из них он даже запомнит. А еще нередким является случай, когда выпускнику прямо на ЕГЭ попадается та задача, с которой он уже не раз успешно справлялся в процессе «тренировки».

Несколько сложнее обстоит дело со второй частью ЕГЭ по русскому языку – написанием сочинения. Процесс подготовки к этому однозначно занимает значительное количество времени, так как наращивание словарного запаса, умение правильно формулировать свои мысли, избегая повторов и чрезмерных обобщений – дело ни одного дня. Раз в несколько дней школьник должен тренироваться писать сочинения. А родители, в свою очередь, могут показать школьнику на его недочеты, которые он должен будет устранять в последующих работах. Обязательно нужно помогать школьнику вычленять главную тему и мысль текста. Школьник должен понимать, для чего он пишет свою работу, то есть какую цель ею преследует. Ну и, разумеется, секрет успеха в постоянном чтении разноплановой литературы. Это расширяет кругозор, словарный запас и в некотором смысле становится примером для пишущего ученика.

Источник: http://uchitelya.com

Дата добавления: 9-08-2020    Просмотров: 3457

Уважаемые коллеги!!! Предлагаем Вам поделиться своими материалами и опытом в проведении школьных мероприятий и праздников. Вы можете разместить сценарии мероприятий, презентации, методические разработки. Мы уверены, что многим Вашим коллегам будет очень полезен.  
Связаться с нами

Похожие презентации:


Оставить комментарий!

9-08-2020

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Друзья

Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Уважаемые администраторы детских и образовательных сайтов! Мы будем Вам очень благодарны, если Вы разместите у себя на сайте ссылку на наш сайт!!!



Нажмите для добавления

Опрос

Что Вам наиболее нравится на сайте?

Игры
Физминутки
Презентации
Мультфильмы
Детская музыка
Конспекты уроков
 
 
 

Наши партнеры
Alexa Certified Traffic Ranking for prezentacya.ru